Жители ЛНР пронесли по Луганску более 2,5 тыс. фото тружеников тыла времен ВОВ (ФОТО)

Жители ЛНР пронесли на первомайском шествии в Луганске более 2,5 тыс. фотографий тружеников тыла времен Великой Отечественной войны. Об этом ЛИЦ рассказал глава молодежного совета ЛНР Александр Ермоленко.

Он отметил, что прошедшая акция "Спасибо бабушке и деду за трудовую их победу!" была инициирована молодежью, но к ней активно подключилось и представители более старшее поколений Республики.

"К нашему приятному удивлению, мы рассчитывали по плану до тысячи человек, но пришло, только по приблизительным оценкам, более 2,5 тысяч жителей Республики", - отметил он.

"Очень порадовало, что в акции приняли участие активно и регионы: Брянка, Антрацит, Лутугинский район и другие", - добавил глава молодежного совета.

Ермоленко отметил, что активное участие в акции приняли школьники и студенты Республики, многие из которых узнали много нового о трудовых подвигах своих родных в годы Великой Отечественной.

Акция "Спасибо бабушке и деду за трудовую их победу!" состоялась по инициативе Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР и членов Ассоциации молодежи Луганщины.

Целью акции является сохранение памяти не только об участниках боевых действий, но и о тружениках тыла, которые помогли достичь Победы над фашизмом в период Великой Отечественной войны.

Ранее сегодня председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил, что участие в торжественных мероприятиях в честь Первомая в центре Луганска приняли около 20 тыс. жителей Республики.

В рамках празднования Международного Дня солидарности трудящихся и 110-летия профсоюзного движения Луганщины на Театральной площади столицы состоялся парад трудовых коллективов ЛНР и торжественный митинг, завершившийся Маршем Солидарности трудящихся "Мир. Труд. Май".

Поздравить участников митинга пришли глава ЛНР Игорь Плотницкий, председатель Совета министров Сергей Козлов, председатель Народного Совета Владимир Дегтяренко и глава столичной администрации Манолис Пилавов.

Выбор редакции