Жители ЛНР отремонтировали более 400 памятников в рамках подготовки к юбилею Победы – МКСМ

Культура  Общество 

Жители городов и районов Республики в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне уже отремонтировали более 400 памятников. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он отметил, что в ЛНР на государственном учете историко-культурных ценностей находится 3652 объекта культурного наследия.

"В их числе 2933 объекта археологии, 415 – истории, 77 – монументального искусства, 220 – архитектуры и градостроительства, пять – садово-паркового искусства и два ландшафтных объекта", – уточнил Сидоров.

"В городах и районах Республики в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы уже проведен ремонт 404 памятников. И эта работа будет продолжаться", – сообщил министр.

Он добавил, что, кроме того, в рамках проведенного в апреле под эгидой Министерства месячника по благоустройству жители городов и районов Республики привели в порядок почти 480 объектов культурного наследия ЛНР и прилегающие к ним территории. 

Выбор редакции