Жители ЛНР не только вправе, но и обязаны сделать свой выбор – Карякин

Важно  Мир Луганщине 

Жители Луганской Народной Республики не только вправе, но и обязаны сделать свой выбор. Об этом сегодня заявил председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин в ходе конференции Стахановского отделения общественного движения "Мир Луганщине".

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах. Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

"Сегодня мы проводим выборы для того, чтобы продолжить формирование государственной власти нашей Республики, для того, чтобы доказать, что мы здесь восстали не просто как террористы, сепаратисты и все остальные ярлыки, которые на нас вешают, но мы сегодня действительно доказываем,  что выборы главы и народного совета – это был первый шаг. Сегодня мы выбираем глав районов и городов, чтобы показать, что мы создаем следующую ступень в развитии государственности. После этого у нас будут, конечно же, следующие шаги", - сказал в ходе своего выступления Карякин.

"Выборы нужны для того, чтобы народ сказал свое веское и весомое слово, кому он доверяет. Мы не зря провозгласили себя народной Республикой. Однозначно, как мы и говорили с самого начала, вся инициатива должна идти с низов. Таким образом, обязательно должен быть представитель тот, которому доверяют", - отметил он.

"Сегодня стоит большая цель – доказать всему миру, что здесь люди, которые хотят жить и жить достойно", - заявил председатель Народного Совета.

"Сегодня существуют Минский процесс и Минские соглашения, и сегодня Минские соглашения подписаны Плотницким, Захарченко, их также подписал представитель от Украины Кучма. Там есть договоренность о том, что на местах выборы проводятся по украинскому законодательству. Но Украина не сделала ничего для того, чтобы эти выборы прошли по их закону. Они не инициировали этот закон, они его не приняли, они его не внесли, мало того, сегодня помимо этого закона не внесены изменения в Конституцию", - напомнил Карякин.

"Мы доказали всему миру, что здесь люди со своим мнением, сегодня нам нужно доказать, что мы еще и можем сами руководить, нам не нужен Киев. Мы утверждали, что проживем без Киева и сегодня мы видим, что Киев без нас прожить не может. Это самое важное и самое ценное в сегодняшней борьбе", - подчеркнул он.

"Сегодня Украина игнорирует и делает все для того, чтобы сорвать эти выборы. Но, тем не менее, мы пошли на компромисс и предложили все-таки привести в порядок законодательство, но упираемся в игнорирование наших предложений. Мы не трактуем, мы предлагаем, несмотря на то, что в наших глазах это враг, мы все равно идем на компромиссы. Мы намерены соблюдать все демократические процедуры на этих выборах", - заверил глава парламента Республики.

"Мы не только вправе сделать свой выбор, мы обязаны и мы просим сделать этот выбор наше население для того, чтобы доказать, что действительно мы, сделав эти выборы, выбрав глав, докажем, что наше государство развивается, и нужно отдать должное, развивается ускоренными темпами. Нам много, что приходится пережить, это переломный момент, но его нужно преодолеть. И когда преодолеем, увидим, что у нас вырисовывается будущее гораздо симпатичнее того, что себе сегодня создает Украина. Давайте вместе докажем Украине то, что мы здесь люди", - призвал Карякин. 

 

 

Выбор редакции