Жители ЛНР могут приобрести канцтовары и школьную форму у местных производителей

Справка 

Жители Республики могут приобрести канцелярские товары и форму для школьников у местных производителей. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли ЛНР Светлана Подлипаева.

"У нас в Республике есть свой производитель канцелярских товаров – это наша типография, которая находится в Луганске на улице Ватутина, 89-а. Они делают и дневники, и расписания уроков, и тетрадки выпускают, и много сопутствующих товаров", - отметила Подлипаева.

Она уточнила, что при типографии работает оптовый склад-магазин, где в розницу можно приобрести необходимые школьные принадлежности.

"Качество нисколько не уступает (зарубежным товарам – примечание ЛИЦ), тем самым мы поддерживаем собственного производителя", - подчеркнула первый замминистра.

Он также добавила, что указанный производитель примет участие в первой выставке достижений народного хозяйства Республики (ВДНХ), которая пройдет в Луганске 3 сентября. 

Кроме того, Подлипаева сообщила, что в Алчевске работает частный предприниматель – фирма "Лаванда", "которая шьет очень качественную школьную форму для мальчиков и для девочек".

Она подчеркнула, что эта фабрика работала еще до войны и занималась пошивом детской одежды, поэтому имеет хороший опыт и качественное оборудование.

Ранее Подлипаева сообщила, что частные предприниматели присоединились к акции по снижению цен на школьные принадлежности, которая проводится в госмагазинах Республики, и предоставят скидки в размере от 5% до 50% на школьные товары в преддверии 1 сентября. 

Выбор редакции