Жители ЛНР и ДНР являются единым народом великого Донбасса - Иосиф Кобзон

Жители Луганской и Донецкой Народных Республик - единый народ, который показывает всему миру, как надо бороться за свою честь и независимость. Об этом сегодня заявил Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон во время посещения Луганска.

"Когда-то это был Большой Донбасс - Ворошиловград, Сталино. И делить вас сейчас нельзя. Вы один народ с одним менталитетом - шахтеры, металлурги и просто честные люди, которые борются за свою свободу. Поэтому вы - Великий Большой Донбасс, который показывает всему миру как можно бороться и отстаивать свою честь и свободу", - сказал он.

"Вы даже не представляете, что вы относитесь к категории особых людей, экстремальных людей, тем людям, которые отстаивают свою независимость на своей родной земле и не боится ни физических угроз, ни моральных. Также как и я, ваш земляк, не боюсь санкций, которым подвергся. Меня, Народного артиста Украины - я отказался уже от этого звания, - награжденного орденами Украины всеми степенями "За заслуги", "Шахтерской славы", "Шахтерской доблести", почетного гражданина 13 украинских городов, меня объявили персона нон-грата. При том кто? - Марионетки, шавки, которые едят из американского корыта "зеленые щи" и "хрюкают", и издеваются над своим народом, и еще посягают на мой Донбасс", - добавил артист.

"Поэтому для меня пересечение границы моей Родины - это совершенно жуткое волнение: здесь "мой пупок зарыт", здесь были мои первые выступления, здесь я впервые узнал, что такое искусство, что такое литература. Потом я уже много раз выступал как профессиональный артист, но сохранилась вот эта  сыновья любовь к своему Отечеству, которую я несу на протяжении всей своей жизни", - подчеркнул Кобзон.

Сегодня в ходе поездок по Республике Народный артист СССР сегодня посетил больницу в поселке Новосветловка, в которую ранее артист доставлял гуманитарную помощь в виде медицинского оборудования и лекарств, принял участие в совещании с представителями властей по вопросам организации благотворительной помощи и дал концерт в Луганской академической государственной филармонии.

Напомним, что Кобзон уже несколько раз посещал Луганскую Народную Республику. Во время последнего визита артиста, глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил певца почетным знаком главы ЛНР "за неоценимый личный вклад в становление и развитие молодой Республики". Ранее Кобзону было присвоено почетное звание Народного артиста ЛНР.

Выбор редакции