Жители Лисичанска, Северодонецка и Рубежного больше всех интересуются сайтом гумпрограммы

Жители Лисичанска, Северодонецка и Рубежного являются самыми частыми посетителями сайта Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела телерадиовещания и рекламы управления массовых коммуникаций Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР Алина Живолуп.

"Много людей из Луганска интересуется сайтом, но наибольшее количество людей – это заходы с Северодонецка, Лисичанска и Рубежного", - отметила она.

"Сайт свою миссию выполняет, и на него заходят, в основном, люди, для которых он и предназначен", - подчеркнула представитель Минкомсвязи.

Она напомнила, что на сайте представлены все направления, по которым реализуется программа. На главной странице есть всплывающее окно – пункты оказания услуг, где перечислены все адреса почтовых отделений для получения денежных выплат.

На сайте также размещена информация с номерами телефонов горячей линии и адресом электронной почты, на который все желающие могут писать свои вопросы.

"Сайт постоянно обновляется, разделы наполняются новой информацией по мере сроков реализации тех или иных направлений", - добавила Живолуп.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Выбор редакции