Жители квартала Шевченко концертом отметили День микрорайона (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Жители квартала Шевченко и прилегающих к нему улиц по инициативе комитета самоуправления квартала отметили День Луганска и День микрорайона праздничным концертом в уютном дворе на улице Звейнека. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

По словам председателя комитета самоуправления квартала Шевченко Виктории Цыбановой, такие праздники микрорайон проводит ежегодно, поэтому жители всех близлежащих домов очень дружны, и эта сплоченность помогла пережить сложное военное время.

"Сегодня мы празднуем День микрорайона и прошедший День города на отремонтированной агитплощадке, которая отреставрирована благодаря помощи общественного движения "Мир Луганщине". Самым активным жителям микрорайона мы вручили подарки – продуктовые наборы, подготовленные гуманитарной службой Луганска и Луганской епархией Московского патриархата", - сообщила она.

"Луганск пережил очень многое, и последний год нам всем дался с большим трудом. Мы старались сделать все возможное, чтобы вернуть вам достойные условия жизни, мы привлекали всевозможные ресурсы, чтобы хоть что-то сделать к юбилею города. Я хочу пожелать нашему городу процветания, как можно быстрее стать еще краше и вновь стать на рельсы развития", - сказала, обращаясь к собравшимся, заместитель главы администрации Луганска Оксана Терещенко.

Она поблагодарила председателя первичной организации общественного движения "Мир Луганщине" Александровска Сергея Попова за содействие в реставрации агитплощадки, благодаря чему у микрорайона появилась возможность проводить свои мероприятия на достойном уровне.

"Мы идем в тесном контакте с руководителями комитетов самоорганизации граждан и стараемся всегда откликаться на те обращения, с которыми они к нам приходят", - отметил в свою очередь председатель.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и ансамбль народных инструментов Луганского железнодорожного колледжа, вокалисты Луганского городского общества слепых, учащиеся средних школ №40 и №38.

В завершение праздника его организаторы угостили всех собравшихся ароматным кулешом.

Выбор редакции