Жители Красного Луча собрали портфели для социально незащищенных детей города

Жители Красного Луча в рамках акции "Собери портфель другу" передали детям из социально незащищенных категорий города к празднику Первого звонка комплекты канцелярских и других школьных принадлежностей, а также продуктовые наборы. Об этом ЛИЦ сообщили в городской администрации.

В акции, которая прошла по инициативе главы администрации города Юрия Кондратенко и управления по делам детей, приняли участие неравнодушные сотрудники городской администрации, члены общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", предприниматели и жители города.

Совместными усилиями удалось собрать 10 канцелярских наборов, 50 продуктовых наборов и 20 портфелей, полностью укомплектованных канцелярскими принадлежностями, а также всем необходимым для начала занятий. 

Также специалисты управления по делам детей городской администрации организовали праздничное мероприятие с шутками, играми и конкурсами, где будущие первоклашки проявили свои таланты и актерские способности.

Глава администрации города поздравил детвору с началом учебного года, пожелал ребятам успехов, вручил им портфели и подарки. 

"Ради счастливых глаз детей следует делать добрые дела!" - подчеркнул Кондратенко.

В акции приняла участие уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко. Она передала подарки двум Краснолучским детским домам семейного типа Игоря и Любови Севрюковых, а также Станислава и Людмилы Севрюковых, в которых воспитываются соответственно 9 и 11 детей.

"Воспитанники семейных домов получили постельные принадлежности, мягкие банные полотенца и сладкие наборы для чаепития", - отметила начальник управления по делам детей Наталья Кобзина.

Выбор редакции