Жители Красного Луча акцией "Цветы героям" отметили освобождение города от фашистов (ФОТО)

Мир Луганщине 

Более двух тысяч жителей Красного Луча приняли сегодня участие в акции памяти "Цветы героям", посвященной 73-й годовщине освобождения города и Луганщины от немецко-фашистских захватчиков. Об этом ЛИЦ сообщили в горадминистрации.

В рамках акции школьники, представители трудовых коллективов, активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", простые жители возложили цветы к памятникам и мемориалам, установленным в честь героев и жертв Великой Отечественной войны в Красном Луче и окрестных городах и поселках.

В частности, делегация во главе с мэром, председателем теротделения "Мира Луганщине" Юрием Кондратенко посетила мемориал у шахты № 151 "Богдан". Ветераны войны и труда, представители администрации почтили память более чем двух тысяч земляков, сброшенных гитлеровцами и их приспешниками в ствол шахты.

"Эта дата – знаковый символ победы и доблести, веры в свои силы. День освобождения города Красный Луч и всей Луганщины от немецко-фашистских захватчиков занимает особое место в нашей памяти" – отметил Кондратенко.

Участники акции почтили память погибших общегородской минутой молчания, во время которой весь общественный транспорт Красного Луча остановил движение, а водители подали непрерывный звуковой сигнал.

Выбор редакции