Жители Краснодонского района на митинге в Изварино почтили память погибших в 2014 году (ФОТО)

Общество 

Жители Краснодона и Краснодонского района сегодня, в пятую годовщину начала обстрелов региона киевскими силовиками летом 2014 года, почтили память погибших защитников Республики и мирных жителей на траурном митинге, который состоялся в поселке Изварино. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"По случаю пятой годовщины начала боевых действий на территории Краснодонского района в Изварино прошел митинг памяти. У Братской могилы погибших собрались жители Краснодонщины, участники боевых действий, представители государственных учреждений и молодежных общественных организаций", – говорится в сообщении.

В горрайадминистрации напомнили, что летом 2014 года первыми под удар ВСУ попали села Власовка и Поречье, а также поселки Урало-Кавказ и Изварино. 

"Именно Изварино стало на пути укрофашистов, которые хотели отрезать Республику от Российской Федерации, перекрыв нашу единственную "дорогу жизни", – отметили в администрации.  

"Подвиг защитников Луганской Народной Республики навсегда останется в наших сердцах, и мы будем помнить, какая цена была отдана за мирное небо над нашей землей", – обратился к собравшимся заместитель главы администрации Краснодона и Краснодонского района Владимир Шавлай.

Командир подразделения группы быстрого реагирования "Изварино" Александр Вольвак рассказал участникам митинга о том, как защитники Республики действовали в сложных военных условиях, и наградил почетными грамотами земляков, которые участвовали в боевых действиях.

Участники митинга почтили память погибших военнослужащих и мирных жителей минутой молчания и возложили к Братской могиле цветы. 

Выбор редакции