Жители Брянки активно вносили предложения в Программу-2023, ибо хотят развития ЛНР – мэр

Мир Луганщине 

Жители Брянки в ходе обсуждения активно вносили самые разные предложения в пятилетнюю программу социально-экономического развития ЛНР, так как хотят жить в развивающейся Республике. Об этом сегодня в ходе презентации Программы-2023, получившей название "Наш выбор", заявил глава администрации Брянки Николай Моргунов.

"У нас была, действительно, феноменальная возможность, когда власть обратилась к своим жителям и задала вопрос, как мы дальше хотим в этой Республике жить, как мы ее хотим вместе строить, какие приоритеты у нас, какие направления. И брянковчане, надо отдать им должное, достаточно активно откликнулись на эту инициативу", – отметил он.  

"Со своей стороны, аппарат (общественного движения) "Мира Луганщины", администрация сделали все возможное для того, чтобы как больше узнать о тех инициативах, которые сегодня население готово предоставить. Работали и выездные пункты, и постоянные приемные, были обсуждения в трудовых коллективах и так далее", – добавил Моргунов.

Мэр сообщил, что предложения брянковчан касались самых разных сфер жизни.  

"Практически все направления были отмечены, начиная от внешней политики, где народ единогласно сказал, какой курс он выбрал, до самых мелких, житейских вопросов. Население подсказывало, в том числе и городской власти, на что нужно обратить особое внимание. Это и вода, и приведение в порядок территории, и создание зон отдыха", – пояснил он.

"Естественно, очень большой блок был посвящен промышленности, потому что Брянка была, есть и будет промышленным городом, и жители просто не видят другого направления", – добавил глава горадминистрации.  

"Люди хотят жить в мирной, развивающейся Республике. Для этого и разработана Программа-2023. И другого пути у нас просто нет", – подчеркнул Моргунов.

 И.о. главы ЛНР на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции