Жители Антрацита передали учреждениям района более 500 книг

Мир Луганщине 

Участники акции "Книга на службе миру" по инициативе Антрацитовского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали социальным и учреждениям культуры района более 500 книг. Об этом сообщила руководитель исполкома Антрацитовского ТО ОД "Мир Луганщине" Елена Рахмукова.

"С 14 марта по 11 апреля 2016 в Антраците и Антрацитовском районе прошла акция "Книга на службе миру" под эгидой общественного движения "Мир Луганщине". В ходе акции было собрано свыше 500 книг разной направленности. Особую активность при сборе литературы проявили управления и отделы администрации, жители города", - отметила она.

Рахмукова уточнила, что собранные книги по решению исполкома теротделения ОД "Мир Луганщине" переданы в приют "Аннушка", дом престарелых и центральную городскую библиотеку.    

Напомним, ранее сообщалось, что Министерства ЛНР собрали порядка тысячи книг в рамках акции "Книга на службе миру" и передали их членам ОД "Мир Луганщине".

Библиотеки призвали жителей ЛНР принять активное участие в общереспубликанской благотворительной акции "Книга на службе миру", стартовавшей в Республике.

Все желающие принять участие в акции "Книга на службе миру" могут приносить литературу в библиотеки Республики, а также в приемные и территориальные отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Глава ЛНР ранее заявил, что надеется, что в рамках акции "Книга на службе миру" будет собрано около 90 тыс. экземпляров печатных изданий, которые затем будут переданы в библиотеки и учреждения образования Республики. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 66,5 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители ОД "Мир Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции