Жители Антрацита собрали более 9 тыс. руб. на благотворительном концерте ко Дню инвалидов (ФОТО)

Общество 

Участники благотворительного концерта "Зажги звезду добра!", прошедшего в Антраците в преддверии Международного дня инвалидов, собрали более 9 тыс. руб. для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"По инициативе Молодежного совета при администрации Антрацита и Антрацитовского района во Дворце культуры имени Ленина состоялся благотворительный концерт "Зажги звезду добра!", приуроченный к Международному дню инвалидов", – говорится в сообщении.

"Мы благодарны за то, что вы нашли время и откликнулись на наш призыв. Все средства, собранные с сегодняшнего концерта, пойдут на доброе дело – помощь людям с ограниченными возможностями и тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах", – обратились к собравшимся ведущие мероприятия.

На сцене выступили образцовые ансамбли бального танца "Улыбка" имени Зигмунда Нелиповича и "Ника", народные вокальные ансамбли "Славия" и "Аккорд", вокальные ансамбли "Муза" и "Селяви", а также сольные исполнители.

"Сегодня мы хотим достучаться до каждого сердца, до каждой души, хотим, чтобы вы оглянулись вокруг: не стоит ли рядом с вами тот, кто не просит о помощи, но нуждается в ней", – отметила заместитель главы администрации Антрацита и Антрацитовского района Наталья Шаталова.

Заместитель председателя Молодежного совета при горрайонной администрации Никита Гриб сообщил, что организаторам и участникам концерта удалось собрать для нуждающихся более девяти тысяч рублей.

"Мы от всего сердца благодарим тех, кто принял участие в благотворительной акции "Зажги звезду добра!". Все собранные средства пойдут на благое дело, о чем мы обязательно сообщим в местных средствах массовой информации", – сказал он.

Международный день инвалидов был установлен на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря 1992 года. Позднее, на той же сессии, Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить ежегодно в этот день мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью их интеграции в жизнь общества.

На территории Луганской Народной Республики, по состоянию на 1 декабря 2018 года, проживало порядка 64 тыс. инвалидов, из них более трех тыс. детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и более 61 тыс. инвалидов старше 18 лет.

Выбор редакции