Жители Антрацита с удивлением прочитали в украинских СМИ о "разгоне митинга" в городе

Жители города Антрацит с удивлением прочитали в украинских СМИ, что в городе якобы состоялся протестный митинг, который будто бы разогнали "боевики ЛНР". Об этом ЛуганскИнформЦентру рассказала главный редактор газеты "Антрацитовский вестник" Юлия Плетенецкая.

"Бойцы информационного войска Украины каждый день запускают в интернет все новые и новые фейки. То сообщат, что в Дьяково население якобы протестует против "террористов", то шахтеры, по их версии, отказываются спускаться в забои. И вот новая утка - антрацитовцы с удивлением прочитали, что их протестный митинг, которого не было, разогнали. В ход идут привычные фразы о недостатке продовольствия, лекарств, денег . Еще бы Украине этого не знать, ведь она сама организовала блокаду", - сказала Плетенецкая.

Главред подчеркнула, что "информкиборгам" невдомек, что жизнь в Луганской Народной Республике течет вопреки их замыслам - в магазинах продукты в ассортименте, при нехватке лекарств помогает Российская Федерация, показатели раскрываемости Антрацитовского горрайонного отдела полиции лучшие в ЛНР, входит в систему выплата пенсий, социальных пособий, зарплат бюджетникам, поддерживаются горняки, дети отправляются на отдых в Крым.

"Успокойся, информационное воинство. Все у нас хорошо. И будет еще лучше", - обратилась журналист к охочим до ложных сенсаций украинским СМИ.

 

Выбор редакции