Жители Алчевска заложили кленовую аллею в честь 125-летия города (ФОТО)

Общество 

Жители Алчевска высадили в городском сквере 125 саженцев кленов в честь 125-летия со дня основания города. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.

"14 сентября в городском сквере Второго сентября по инициативе главы администрации Алчевска Натальи Пятковой была заложена кленовая аллея в честь 125-летия города", – говорится в сообщении.

Пяткова отметила, что "жители города поддерживают работы по благоустройству сквера Второго сентября".

"Очень символично, что участие в акции приняли ветераны города, общественность, учащаяся молодежь, представители администрации Алчевска. В сквере уже установлены лавочки для отдыха, детская игровая площадка, спортивная площадка. Идут работы по оборудованию наружного освещения на его территории. Все вместе мы превращаем этот уголок Алчевска в уютное место для отдыха его жителей накануне празднования 125-летнего юбилея города", – сказала она.

В высадке кленовой аллеи приняла участие член Общественной палаты ЛНР Елена Рогова.

"Все мы стремимся к тому, чтобы наш город был красивым и ухоженным. Тем более важно проводить благоустроительные работы накануне дня рождения Алчевска. Всех жителей города поздравляю с наступающим 125-летием Алчевска, желаю мира, здоровья и благополучия!" – отметила она.

Ветеран труда Андрей Огар подчеркнул, что "делать свой город красивым, ухоженным, современным всегда приятно".

"Пусть эта кленовая аллея не раз напомнит новым поколениям алчевцев, что когда мы едины, мы сможем выполнить любые задачи. Сегодня рядом с нами трудятся и представители городских властей, и молодежь, и общественность", – сказал он.  

Студент Алчевского строительного колледжа Донбасского государственного технического института Максим Хиценко отметил, что "с радостью поучаствовал в высадке кленовой аллеи". 

"У себя на даче я уже высаживал самостоятельно саженцы вишни, ореха, черешни, и мне понравилось это делать. Сегодня наша работа вдвойне ответственная. На ее результаты будут смотреть все жители города. Поэтому хочется сделать ее качественно и на совесть. Рад, что принял участие в акции к 125-летию моего родного города", – рассказал он.

Уход за саженцами клена обеспечат специалисты зеленого строительства участка № 3 коммунального предприятия "Алчевское дорожно-эксплуатационное управление".

Напомним, День города в Алчевске отмечается в третью субботу сентября.

Выбор редакции