Жители 25 домов в Первомайске, оставшихся без отопления, получат 900 обогревателей – Минстрой

Жители 25 домов в Первомайске, оставшихся без отопления из-за размороженной еще прошлой зимой системы центрального теплоснабжения, получат 900 обогревателей. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил министр строительства и ЖКХ Республики Алексей Русаков.

Он отметил, что в целом нынешний отопительный сезон в Республике проходит стабильно, возникающие аварийные ситуации оперативно ликвидируются, однако без отопления остается Первомайск, где все еще проходят восстановительные работы.

"Из 52 домов, которые сейчас не отапливаются, 25 полностью не будут запускаться, там полностью разморожена система централизованного теплоснабжения внутри домов", - сообщил Русаков.

"В течение 3-4 дней будут завезены электрообогреватели в количестве 900 штук и розданы жителям домов, которые не будут отапливаться в этом отопительном сезоне", - отметил министр.

По его словам, в остальных домах работы идут, десять дней назад Первомайску было выделено 400 радиаторов, которые уже установлены.

"Сегодня еще около 500 радиаторов отопительных будут выделены Первомайску, а также сопутствующие материалы – трубы, фитинги - и работы продолжатся", - отметил Русаков и добавил, что погодные условия позволяют их выполнить.

Министр особо подчеркнул, что Первомайск оказался не готов к отопительному сезону не по вине местных властей, а в результате недавних регулярных обстрелов города со стороны украинских силовиков.

"По остальной территории (Республики – примечание ЛИЦ) все жилые дома получают тепловую энергию, бывают аварийные отключения, но они оперативно в течение дня ликвидируются", - заверил министр.  

Выбор редакции