Станичанин ежегодно участвует в "Бессмертном полку" в ЛНР, чтобы почтить память предков

Бессмертный полк 

Житель Станично-Луганского района Игорь рассказал ЛИЦ, что ежегодно 9 мая участвует в шествии "Бессмертного полка" в Луганске, чтобы почтить память предков.

Сегодня около 50 тыс. жителей Луганщины приняли участие в шествии колонны "Бессмертного полка", которое прошло в столице ЛНР в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Возглавил шествие исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Ранее я принимал участие в шествие "Бессмертного полка", это было год назад в Луганске. Я чту память о геройских завоеваниях наших дедов и прадедов. Мой дед воевал, дошел до Берлина и там пропал без вести", - рассказал станичанин.

"День Победы – это светлый праздник, я каждый год приезжаю, чтобы почтить память предков. Я чувствую радость и гордость от того, что память о подвиге жива и ее поддерживают даже в такое трудное время", - подчеркнул он.

Ранее сегодня в Луганске состоялся военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко сообщал, что около 1 тыс. жителей подконтрольных Киеву районов пройдут в "Бессмертном полку" в Луганске.

Напомним, что в 2017 году более 40 тыс. жителей Республики приняли участие в шествиях колонн Марша Мира и "Бессмертного полка Луганщины". 

Выбор редакции