Жилые дома, ЛЭП и газопровод получили повреждения при обстреле Стаханова со стороны ВСУ (ФОТО)

Жилые дома, линии электропередачи (ЛЭП) и газопровод получили повреждения в результате обстрела Стаханова, совершенного киевскими силовиками сегодня ночью. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

За минувшие сутки киевские силовики 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе с применением крупнокалиберной ствольной артиллерии и минометов. В Первомайске в результате обстрелов ранения получили два мирных жителя.

"По предварительной информации, в результате обстрела повреждения получили жилые дома частного сектора по адресам: улица Никитина, №№23, 29, 30, 31. Частично повреждены остекление и кровля. Кроме того, пострадала линия электропередачи", – рассказали в горадминистрации.

Там также сообщили, что по адресу улица Якира, 6 повреждено остекление в жилом доме, газопровод среднего давления и линия электропередачи.

"По адресу улица 2-е Поселение, 7 пострадало остекление в частном доме, а также поврежден газопровод", – добавили в мэрии.

"По состоянию на 8.00 утечка газа устранена. Сейчас ведутся ремонтные работы, бригада Стахановского РЭС устраняет повреждения линии электропередачи", – отметили в администрации.

На место обстрела выехали представители Стахановского ГУ МЧС, глава городской администрации Сергей Жевлаков и специалисты отдела управления восстановлением.

"Пострадавших и погибших в результате обстрела нет. Информация уточняется", – добавили в мэрии.

Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением № 1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции