Взрывы гранат в Красном Луче унесли жизни двух человек, четверо получили ранения – МЧС ЛНР

Двое взрослых погибли и четверо подростков пострадали в результате двух случаев взрывов гранат в Красном Луче. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина при участии главы Республики сообщил глава МЧС Сергей Иванушкин.

"21 ноября в Красном Луче, город Вахрушево-2, дети принесли в квартиру гранату Ф-1. Вследствие взрыва трое подростков – 2001, 2002, 2004 года рождения – в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом", - отметил министр.

Кроме того, он рассказал, что в этот же день в Красном Луче в квартире на улице Котляревского взорвалась граната Ф-1.

"Погибли женщина и мужчина", - уточнил Иванушкин.

В связи с участившимися случаями травматизма и гибели людей из-за неправильного обращения с взрывоопасными предметами МЧС ЛНР напоминает жителям Республики правила безопасности:

- ходить можно только по тем дорогам, где передвигается большое количество людей – они наиболее безопасны;
- нельзя отходить в сторону в непроверенных местах, забираться в разрушенные дома, а также трогать лежащие на пути движения и обочинах различные подозрительные предметы, провода, шнуры;
- ни в коем случае нельзя прикасаться к боеприпасам, передвигать их с места на место, кидать в них камни, разбирать и пытаться удалить из них взрыватели, бросать их в костёр и поджигать, собирать и сдавать в качестве металлолома;
- в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо запомнить это место и сообщить по телефону 101 или 102.

Выбор редакции