Жертвами ДТП в Республике в 2015 году стали около 90 человек - МВД ЛНР

Официально 

Работники Госинспекции безопасности дорожного движения(ГИБДД) ЛНР в 2015 году зафиксировали более трех тысяч нарушений правил дорожного движения (ПДД) и более одной тысячи дорожно-транспортных происшествий (ДТП), жертвами которых стали около 90 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики.

"По данным управления ГИБД МВД, за 12 месяцев 2015 года в республике зафиксировано 3035 нарушений ПДД и 1083 ДТП, в которых погибли 87 человек и ещё 454 получили травмы различной степени тяжести", - сообщили в Министерстве.

При этом в полиции отметили, что в 548 случаях нарушений ПДД и в 97 случаях ДТП водители находились в нетрезвом состоянии.

"Почти половина происшествий произошли в столице Республики. Правда, пострадавших и погибших здесь зафиксировано меньше – 12 и 144, соответственно", - уточнили в МВД.

Не обошлось и без мошеннических действий автолюбителей. Так, во время надзора за дорожным движением выявлено 37 поддельных документов на право управления транспортным средством, а также 20 автомобилей, которые незаконно пересекли границу Республики. Также сотрудники службы задержали шесть транспортных средств, находившихся в розыске.

Для уменьшения количества нарушений законодательства Республики, сотрудники УГИБДД ежедневно проводят разъяснительную работу с гражданами о недопущении нарушений Правил дорожного движения. Так, за 12 месяцев 2015 года проведена 5071 профилактическая беседа.

Вместе с тем, МВД ЛНР напоминает, что вступил в силу ведомственный приказ об утверждении Временной инструкции по оформлению материалов об административных правонарушениях, рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

"Документ регулирует временное изъятие транспортных средств, водительских удостоверений, лицензионных карточек на транспортное средство. Также вводятся формы протоколов об админнарушениях и админзадержании", - проинформировали в пресс-службе полиции.

С Временной инструкцией можно ознакомиться на официальном сайте МВД ЛНР http://mvdlnr.ru в разделе "Нормативные акты".

Выбор редакции