Женщина и ребенок в Золотом-5 подорвались на боеприпасе, выпущенном ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Женщина и ребенок, получившие ранения в результате взрыва в Золотом-5, подорвавлись на боеприпасе, выпущенном с позиций 30-й бригады ВСУ при обстрелах прифронтового города. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.  

Ранее сегодня МЧС ЛНР сообщило о том, что в Золотом-5 при подрыве неустановленного предмета получили ранения женщина и ребенок.

"В результате детонации неразорвавшегося боеприпаса вблизи линии разграничения в населенном пункте Золотое-5 получили осколочные ранения ребенок 2008 года рождения и его мать, осуществлявшие выгул домашнего скота. Неразорвавшийся боеприпас ранее был выпущен с позиций 30-й бригады при обстрелах населенного пункта Золотое-5", - сказал Осадчий.

Осадчий призвал жителей прифронтовых районов Республики проявлять бдительность и осторожность, а при обнаружении подозрительных предметов и неразорвавшихся боеприпасов незамедлительно сообщать в экстренные службы силовых ведомств ЛНР.

Ранее Народная милиция сообщала о том, что на минах, установленных киевскими силовиками, с января по май 2020 года подорвались около 20 мирных жителей Донбасса.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции