Желающие вернуться в ЛНР должны знать, что у них есть Родина – Плотницкий

Важно 

Жители Луганщины, уехавшие с территории ЛНР во время боевых действий и желающие сейчас вернуться назад, должны знать, что у них есть Родина. Об этом сегодня на церемонии открытия мемориальной доски погибшим у поселка Металлист российским журналистам заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

Так он прокомментировал распространенное накануне свое обращение к соотечественникам, желающим вернуться на Родину.

"Очень часто люди приезжающие из Украины хотели бы вернуться, но боятся по разным причинам", - отметил Плотницкий.

"Кто-то обижается на Республику, возможно, где-то и справедливо. Кто-то напакостил перед отъездом. Но большинство - это одурманенные пропагандой. И до сих пор считают, что здесь живут нелюди, здесь пытают-убивают, живут непонятно как", - рассказал он.

"Вы все видели, как под Министерством внутренних дел (Украины) выступали сотрудники милиции. Мне кажется, там было несколько узнаваемых лиц, которые проходили службу на территории Луганской области. Обидно и больно смотреть, как они мыкаются по Украине, где их никто не любит, не ценят, а иногда даже и унижают", - считает глава Республики.

"Они должны знать, что у них есть Родина", - подчеркнул он.

"Никто вас здесь преследовать не будет", - заверил Плотницкий желающих вернуться в ЛНР.

"Но только тех, у кого чистые руки, не обагренные кровью наших близких и родных. Пожалуйста – дорога для вас открыта", - еще раз обратился к соотечественникам Плотницкий.

Выбор редакции