"Зеленстрой" планирует в конце октября посадить в Луганске около 7 тыс. кустов роз

Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") планируют в конце октября высадить в Луганске около 7 тыс. кустов роз. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на директора предприятия Михаила Кузьменко.

"Ведем подготовку к высадке роз, в этом году будем высаживать около семи тысяч кустов. Если будет солнечная погода, приступим в конце октября", – отметил он.

Кузьменко уточнил, что 1,5 тыс. кустов роз украсят городской парк имени Горького.

"Кроме того, с сегодняшнего дня начинаем подготовку к посеву газонов в парке Горького. Для этих целей привели в порядок шесть гектаров земли, частично еще привозим чернозем. В целом, закончили первый этап подготовки к зиме – выкопку корнеплодов и обрезку кустарников. Основная работа сейчас – это уборка листвы", – добавил директор предприятия.

Ранее в интервью ЛИЦ заместитель директора "Зеленстроя" Нигина Соловьева отмечала, что ежегодно в городе высаживается на пять-шесть тысяч роз больше. Кроме того, в последние годы "Зеленстрой" активно высаживает живые изгороди: снежноягодники, барбарисы, туи и можжевельники. По сравнению с прошлым годом на 40 тысяч увеличилось и количество цветов-однолетников. 

Выбор редакции