"Зеленстрой" начал работы по благоустройству фонтанов и памятников Луганска - мэрия

Сотрудники предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") приступили к благоустройству городских фонтанов и памятников. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на директора предприятия Михаила Кузьменко.

"Нам предстоит серьезная работа по благоустройству фонтанов и памятников Луганска. Капитальный ремонт мы сделать не сможем, но постараемся собственными силами привести эти объекты в надлежащий вид", – отметил он.
"Думаю, мы успеем подготовить все фонтаны к майским праздникам и приведем в порядок памятники ко Дню Победы", – добавил Кузьменко.
Директор предприятия также сообщил, что зеленстроевцы уже высадили в Луганске 60 тысяч кустарников бирючины и 80 саженцев каштанов. 
"Заготавливаем и саженцы к субботнику 8 апреля, планируем высадить в этот день около тысячи деревьев", – рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники "Зеленстроя" в ходе месячника по благоустройству высадят в Луганске три тысячи саженцев каштанов и кленов. 

Кроме того, работники предприятия планируют высадить в Луганске 60 тыс. кустов живой изгороди.

Замдиректора "Зеленстроя" по производству Нигина Соловьева ранее заявляла, что специалисты предприятия планируют в 2017 году посадить в городе вдвое больше кустарников, чем годом ранее.

Выбор редакции