"Зеленстрой" начал монтаж главной новогодней елки ЛНР (ФОТО)

Сотрудники городского коммунального предприятия (ГКП) "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") сегодня в центре Луганска приступили к монтажу главной новогодней елки Республики. Об этом ЛИЦ сообщила заместитель директора предприятия Нигина Соловьева.

"Сегодня начались работы по установке каркаса главной елки Республики на центральной площади Луганска у здания русского драматического театра", – сказала она.  

Соловьева сообщила, что специалисты "Зеленстроя" планируют провести работы по установке новогодней елки за 24 дня.

"Центральный остов елки будет установлен сегодня, у нас на эти работы запланирован один день. В них задействована техника и около десяти работников предприятия", – рассказала замдиректора предприятия.

"Затем приступим к поярусной установке каркаса, всего у елки будет пять ярусов. Установка каркаса продлится от пяти до семи дней. Потом займемся перекрытием Театральной площади по большому кругу с помощью блоков. Дальше последует нарезка хвои и украшение елки игрушками", – добавила она.    

Соловьева отметила, что "в этом году на елке будет установлена новая новогодняя иллюминация, а ее верхушку украсит копия красной кремлевской звезды".

Замдиректора предприятия отметила, что параллельно ведутся работы по установке елок на перекрестке улиц Оборонной и Советской, а также в сквере Героев Великой Отечественной войны, где традиционно будет установлена арка с новогодними инсталляциями. 

Выбор редакции