Зеленский в погоне за собственным рейтингом игнорирует интересы жителей Донбасса – депутат

Общество 

Президент Украины Владимир Зеленский, стремясь повысить собственный политический рейтинг, игнорирует интересы жителей Донбасса. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина.

"Действующий президент Украины Владимир Зеленский забыл о своей роли "президента мира" уже давно, практически сразу после его избрания. Сейчас шоумен, который руководит страной, просто превращается во второго (экс-президента Украины) Петра Порошенко с его риторикой войны. Что прошлый президент, что нынешний – у них одна тропа, тропа разжигания конфликта", – сказала Мосина.

Она подчеркнула, что "все заявления киевской власти абсурдны и циничны".

"Зеленский хочет контроль над границами, только пешеходные пункты пропуска, придумывает "секретные" планы "Б", а узнать, чего хотят жители Донбасса, он не стремится. Его интересует лишь то, как поднять свой политический рейтинг, а, между тем, доверие среди народа к президенту падает стремительно. О каком завершении конфликта может идти речь, когда Зеленский приезжает на передовую только ради разговора с украинскими военными и националистами, а не с мирными гражданами?" – отметила депутат.  

Она напомнила, что "президент должен быть гарантом Конституции для всех граждан страны".

"Но в отношении к Донбассу игнорируются интересы граждан: не решен вопрос о языке, об особом статусе и так далее. Ценности народа Донбасса не волнуют Зеленского. Истинное отношение к Донбассу он показал на местных выборах, когда как гарант Конституции сделал все, чтобы ее нарушить", – сказала Мосина.

Депутат добавила, что "при нынешнем официальном Киеве невозможно установление мира – только разжигание войны или вовсе заморозка конфликта".

Выбор редакции