Зеленский своими инициативами хочет выпросить побольше денег у Запада – общественница

Общество 

Президент Украины Владимир Зеленский своими инициативами хочет выпросить как можно больше денег у западных партнеров. Об этом ЛИЦ заявила директор Центра социально-психологической реабилитации детей "СПАС" Стаханова Кристина Романова.

"Складывается настойчивое впечатление, что своими инициативами Зеленский просто хочет выпросить как можно больше денег у западных партнеров, так как такие непоследовательные и необоснованные шаги его и его команды противоречат здравому смыслу", - подчеркнула она.

В качестве примера Романова привела идею принять без участия Донбасса проект изменений в конституцию Украины в части децентрализации власти.

"Мало того, что они не желают посоветоваться с нами, так они еще и не понимают, кого они вообще в целом хотят вернуть. Так как проводимый месяц назад социологическим центром "Нью Имидж Маркетинг Групп" опрос жителей ЛНР и ДНР четко дал понять, что курс наших людей, наши идеология и желания не просто изменились после переломного 2014 года, а только крепнут и усиливаются", - отметила директор Центра.

"Речь идет об интеграции с Россией. Как пример приведу цифры из того же опроса: почти 90% жителей Донбасса тепло относятся к России. Могу привести еще пример: виновными в войне практически единогласно все опрошенные считают украинскую послемайданную власть и их заокеанских кураторов. Поэтому как Зеленский решил возвращать людей, абсолютно противоположно настроенных к Украине, бомбившей наши дома, для меня загадка", - сказала она.

Романова предположила, что Зеленский не собирается возвращать Донбасс, а просто попросит на это денег, которые разойдутся по карманам олигархов, "а в провале сего мероприятия обвинят по традиции Россию, мол, ее пропаганда мешает планам Киева".

Выбор редакции