Зеленский своими действиями только обостряет конфликт в Донбассе – секретарь ОП

Общество 

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский своими действиями только обострят ситуацию в Донбассе. Об этом ЛИЦ заявил первый заместитель председателя Республиканской организации ветеранов ЛНР, секретарь Общественной палаты (ОП) ЛНР Виталий Лещенко.

"С именем Владимир Зеленский у меня одна ассоциация – очередные обещания и ложь. Могу сказать однозначно, что политика Зеленского еще страшнее, чем политика (экс-президента Украины Петра) Порошенко, потому что в умении обещать и врать на фоне Зеленского Порошенко явно проигрывает. Все его действия на Донбассе - очевидный минус", - отметил общественник.

Он подчеркнул, что ни одно обещание Зеленского относительно урегулирования ситуации в Донбассе украинской стороной выполнено не было, что, в частности, говорит об отсутствии у нового президента авторитета среди политиков.

"Он выбрал отличную позицию – обещать. Ведь обещания тем и хороши, что их можно дать и не выполнить. Но самое страшное, что Зеленский даже не пытается урегулировать конфликт в Донбассе, а наоборот, своими действиями только обостряет его", - уверен Лещенко.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что Зеленский, как и его предшественник Петр Порошенко, в своей деятельности руководствуется указаниями Запада. 

Выбор редакции