Зеленский пытается переписать "Минск" вместо выполнения своих обязательств – Карякин

Общество 

Президент Украины Владимир Зеленский пытается переписать Минские договореннпости вместо выполнения своих обязательств, предусмотренных документом. Об этом ЛИЦ заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.

"Владимир Зеленский заявляет о том, что Минские договоренности в существующем виде невыполнимы и их нужно изменить. Президент вместо того, чтобы сделать все возможное для выполнения обязательств украинской стороны согласно подписанным документам, пытается переписать договоренности", - подчеркнул председатель ОП.

Он добавил, что проект закона о внесении изменений в конституцию, поданный в Верховную Раду Зеленским, не имеет никакого отношения к выполнению Минских соглашений.

"Этот закон противоречивый, или попросту об узурпации власти, так как в документе нет понятия "район", но введены представители президента – префекты, которые могут приостановить действия любых актов, принятых местными советами. Таким образом Донбасс хотят лишить особого статуса, - пояснил Карякин. - Решение было принято без согласования с ЛНР и ДНР, тем самым украинские представители продолжают игнорировать Республики Донбасса и действуют в одностороннем порядке".

Общественник заявил, что безграничное лицемерие Киева перечеркивает все положительные договоренности "нормандской четверки", "так как Украина говорит об одном, а делает противоположное".

"Неудивительно, что граждане региона не доверяют киевским политикам и украинским СМИ, ведь уже не раз были обмануты, - отметил он. - Согласно опросу социологов харьковского центра "Нью Имидж Маркетинг Групп", 73,4% опрошенных граждан Донбасса не допускают во время проведения местных выборов в регионе участие украинских политических партий. Этих клоунов и лицемеров не хотят видеть даже в списках, не то что у власти. Украинские представители своей политикой сделали все возможное, чтобы навсегда потерять доверие граждан".

Выбор редакции