Зеленский мифами о бунтах в Донбассе пытается уйти от проблем на Украине – депутат

Общество 

Президент Украины Владимир Зеленский заявлениями о якобы возможных бунтах среди жителей Республик Донбасса намерено уводит информационные поводы от проблем внутри страны. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина.

Зеленский в интервью австрийской газете Wiener Zeitung заявил, что у шахтеров ЛНР и ДНР "плохая ситуация: они не получают нормальной заработной платы и должны платить высокие цены за воду и электроэнергию; если терпение людей там в какой-то момент иссякнет, могут также возникнуть беспорядки".

"Такими мифами президент намерено замыливает глаза своему народу, отводит информационные поводы в другую сторону – от проблем внутри страны, от беспорядка на Украине", - заявила Мосина.

Она отметила, что Зеленский пытается показать себя "как президента, переживающего о жителях Донбасса".

"Но в то же время обстрелы наших территорий не прекращаются. Тогда о каком переживании может идти речь? Поэтому для жителей Донбасса эти слова звучат как нелепые оправдания и лицемерие, ему никто не верит! Единственное, что хочется посоветовать Владимиру Зеленскому, – вспомнить свои предвыборные обещания", - сказала депутат Народного Совета ЛНР.

Она подчеркнула, что "президент Украины Владимир Зеленский живет в надуманном мире, в его голове складывается "красивая картинка" о решении военного конфликта в Донбассе. ".

"Однако для мировой общественности эта "картинка" абсурдна", - добавила Мосина.

Выбор редакции