Заявление уполномоченного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего

Важно  Официально 

Украинская сторона в очередной раз сорвала попытку МТС (для Украины - "Водафон") привезти оборудование и комплектующие для выполнения ремонта и обслуживания базовых станций на территории ЛНР.

Это был уже третий эпизод, когда саботаж официального Киева блокировал слабые потуги МТС нормализовать связь.

В первый раз об этом Минской Контактной группе удалось договориться ещё весной, но эта попытка была остановлена Украиной в момент оформления разрешения на перевозку оборудования. Вторая попытка, в средине июля, была более продуктивной, оборудование погрузили и попытались доставить в ЛНР. Но вмешались некие "фискальные службы", которые не позволили оборудованию пересечь линию разграничения.

В третий раз, 27 июля, в Минске снова договорились привезти необходимое оборудование. Представители Украины пообещали не препятствовать.

Но и эта попытка оказалась безрезультатной. Несмотря на согласованные график и маршрут, 2 августа транспорт с оборудованием так и не прибыл. Киевские, с позволения сказать, "власти" продолжают блокировать нормализацию работы МТС на нашей территории. Как и ожидалось, пакостят при любой возможности.

 

Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговрах,

и.о. министра иностранных дел ЛНР

Владислав Дейнего

Выбор редакции