Заявление партии Зеленского о любви к Донбассу стало вершиной лицемерия – бухгалтер

Общество 

Заявление выдвинувшей кандидатуру Владимира Зеленского на пост президента Украины партии "Слуга народа" о любви к Донбассу и желании вернуть территории Республик в состав Украины является вершиной лицемерия на фоне продолжающихся обстрелов. Об этом ЛИЦ заявила бухгалтер из Первомайска Елена Шестак.

Ранее лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что власти Украины намерены возвращать территории ЛНР и ДНР в состав Украины не "пушками", а "информационным оружием".

"Заявление от партии Зеленского "Слуга народа", честно говоря, повергло в шок. Настолько цинично звучат слова "доносить до временно оккупированных территорий и людей, которые там живут, о том, что мы их любим и хотим, чтобы они вернулись". Да я как жительница прифронтовой территории каждый день ощущаю их "любовь", которая выражается в регулярных обстрелах. С утра до ночи мы не забываем об Украине, их регулярные обстрелы нам этого не позволяют", - заявила Шестак.

"Это же насколько нужно считать людей за глупцов, что обещать на весь мир показать свою любовь жителям Донбасса, а самим в это время выпускать по нам снаряды? Вот уж где вершина лицемерия, даже при (экс-президенте Украины Петре) Порошенко таких низких высказывания я не слышала", - добавила жительница прифронтовой территории.

Напомним, шоумен, руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, выступая летом 2014 года перед участниками так называемой "антитеррористической операции" ("АТО"), кланялся им в ноги и благодарил за то, что они "защищают" украинцев от "всяких мразей", то есть от жителей и защитников Донбасса.

В ходе второго тура выборов президента Украины, состоявшегося 21 апреля, Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей, значительно опередив действующего президента страны Петра Порошенко, заручившегося поддержкой 24,45% украинцев.

Выбор редакции