Заявление Минздрава ЛНР о готовности медучреждений к мероприятиям комплексной тренировки

Общество 

В соответствии с указаниями главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 17 по 22 мая в Республике проводятся плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением Министерства здравоохранения.

Сотрудники Министерства ежедневно выдерживают испытание в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и не допускают пандемии в ЛНР. Благодаря своевременной помощи Российской Федерации медикам Республики удается предотвратить катастрофу.

Тем не менее дежурные службы ежедневно совершают экстренные выезды и оказывают помощь населению.

На сегодняшний день учреждения здравоохранения Республики, а также силы и средства Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф полностью готовы к приему условно пострадавших.

Данные тренировки необходимы для повышения нашей квалификации, они способствуют слаженности действий всех служб гражданской защиты.

В ходе тренировки, будет отработано проведение комплексных мероприятий медицинского обеспечения совместно с взаимодействующими министерствами и ведомствами с целью эвакуации населения из опасной зоны в пункты временного размещения.

Для оказания помощи в полевых условиях будет развернут полевой медицинский госпиталь, который отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным медицинским учреждениям. Это и лаборатории, и диагностические отделения, изоляторы и операционные.

Так же мы активно внедряем систему дистанционного консультирования и совместного принятия решений и другие передовые технологии, помогающие своевременно и качественно оказать всю необходимую помощь нашим гражданам.

Мероприятия будут проводиться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Проведение тренировочных мероприятий никак не скажется на качестве оказания медицинской помощи гражданам Республики, которая будет осуществляться в плановом порядке.

 

Министр здравоохранения ЛНР

Наталия Пащенко

Выбор редакции