Заявление главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника

Официально 

Уважаемые граждане Луганской Народной Республики!

Семь лет свободы и независимости от украинского режима прошли в напряженном сопротивлении натиску противника, противодействии диверсионным группам и террору СБУ, борьбе со стихией и угрозой возникновения эпидемии.

Благодаря слаженности действий министерств и ведомств, действующих в единой системе гражданской защиты, жители Республики чувствуют себя в безопасности, работают детские сады, школы, больницы.

В то же время военно-политическое руководство Украины продолжает придерживаться агрессивного сценария разрешения конфликта.

Четыре года координационный штаб проводит плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством МЧС.

В период с 17 по 22 мая в очередной раз во взаимодействии с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики будет отработан комплекс мероприятий по реагированию на возможные угрозы техногенного и природного характера, действий диверсионных групп и обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

Мероприятия будут проводиться в плановом порядке с соблюдением всех мер безопасности и необходимых санитарных норм. При проведении учебно-тренировочных мероприятий возможна повышенная активность структурных подразделений министерств и ведомств. Хочу обратить внимание граждан, что все мероприятия направлены на совершенствование системы обеспечения безопасности жителей Республики и носят исключительно плановый характер.

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции