Заявление главы ЛНР об обстреле киевскими карателями КПП "Еленовка" в ДНР

Важно  Официально 

От имени  граждан Луганской Народной Республики выражаю соболезнования родным и близким убитых и раненых  на КПП "Еленовка" 27 апреля, а также всей  братской ДНР. Вашу боль мы чувствуем, как свою. Ваши утраты – это и наши потери.

"Еленовский расстрел" – это не просто очередное преступление против человечности, совершённое бывшими украинцами, а ныне нацистскими  карателями. Кровь невинных жертв, среди которых и неродившийся младенец,  – на дорогих костюмах политиков, которые голосовали за АТО и тормозят осуществление Минских мирных договорённостей. Эта кровь – на губах продажных журналистов, которые называют белое чёрным, а чёрное белым. Эта кровь – на пальцах всех, кто строчит злорадные комментарии при известии об очередных жертвах или проблемах в Донбассе.

На беду всей Европе, современная Украина превратилась в питомник ненависти. И необходимы объединённые и энергичные усилия всего мирового сообщества, чтобы излечить Украину от нацистской лихорадки. К этому мы призываем всех ответственных политических лидеров. Иначе пожар войны  может из Донбасса перекинуться в другие регионы.


Глава Луганской Народной Республики                               

И.В. Плотницкий

Выбор редакции