Заявление главы ЛНР о завершении мероприятий по вакцинации военнослужащих Народной милиции

Важно  Официально  Общество 

Уважаемые соотечественники!

Хочу выразить огромную благодарность медицинским работникам за самоотверженный труд, чуткость и отзывчивость: впервые за долгие месяцы пандемии мы видим реальные механизмы для стабилизации ситуации в Республике, эффективной защиты населения от коронавирусной инфекции и возведения барьера для нового витка пандемии. Их профессионализм и слаженное взаимодействие с органами власти позволяют держать ситуацию под контролем.

Благодаря неоценимой помощи Российской Федерации в своевременных поставках соответствующих препаратов в нашей Республике проходят мероприятия по добровольной вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день завершена вакцинация личного состава Народной милиции Луганской Народной Республики: военнослужащими проявлена высочайшая гражданская сознательность и ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких.

Стопроцентная вакцинация военнослужащих позволила ослабить режимно-ограничительные мероприятия, и мы беспрепятственно начинаем подготовку к проведению в мае текущего года Парада Победы.

Война с пандемией продолжается, и наши доблестные военнослужащие осознанно сделали свой вклад в борьбу с незримым врагом, чтобы 9 мая мы все вместе могли отпраздновать Великую Победу.

Еще раз выражаю благодарность медицинскому персоналу: все этапы вакцинации были проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, медики профессионально справились с поставленными задачами.

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции