Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого в связи с уничтожением Турцией российского самолета

Важно  Официально 

Во вторник, 24 ноября, истребитель ВВС Турции подло сбил российский бомбардировщик СУ-24, который находился в воздушном пространстве Сирии по приглашению законного сирийского руководства и выполнял задачу по борьбе с террористами. В памяти всех русских людей эта трагедия пробудила воспоминания о действиях гитлеровской авиации 22 июня 1941 года.

Несомненно, эта кровавая провокация является звеном в той же цепи событий, что и разрушение Ирака и Ливии, агрессия против Сирии и Йемена, зверства псевдоисламских ИГИЛ и "Аль-Каиды", а также бандеровских неонацистов в Донбассе. А дёргает за эту цепь Сатана из-за океана.

В это трагическое время народ и руководство Луганской Народной Республики скорбит о погибших миротворцах вместе с россиянами. Мы готовы оказать братской России любую необходимую помощь.

Призываем все ответственные правительства, всех людей доброй воли объединить свои усилия с Российской Федерацией ради предотвращения мировой войны и восстановления мира и правопорядка на всей планете. До тех пор, пока спонсоры и вдохновители терроризма не уничтожены, ни одна страна, ни один город, ни один человек не может быть в безопасности. Только совместными слаженными усилиями можно остановить надвигающуюся глобальную катастрофу!

 

Глава Луганской Народной Республики

И.В. Плотницкий 

Выбор редакции