Заявки на государственную регистрацию уже подали 15 СМИ Республики - Мининформ

Заявки на государственную регистрацию уже подали 15 средств массовой информации ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр информации, печати и массовых коммуникаций Вячеслав Столяренко.

"На данный момент в министерство поступило уже более 15 заявок на регистрацию, они сейчас находятся в стадии рассмотрения. И я думаю, что к концу недели мы выдадим еще несколько свидетельств о регистрации СМИ", – рассказал он.  

По словам министра, это и печатные издания, и информационные агентства, которые включают в себя несколько печатных изданий плюс сетевые ресурсы.

"Также на регистрации сейчас находится весь пакет документов предприятия "Пресс-экспресс", у них пять печатных изданий", – сообщил Столяренко.

Он призвал всех руководителей СМИ, которые работают на территории Республики, обращаться в министерство.

"Сама процедура достаточно простая. Со всеми руководителями СМИ мы уже связались и выслали на электронные адреса памятки с перечнями документов, необходимых для регистрации. Если что-то непонятно, приходите на консультации, пишите, звоните – мы всегда открыты, и все рабочие дни у нас приемные", – отметил министр.

По его словам, чтобы облегчить финансовую нагрузку на СМИ, министерство отменило процесс нотариального заверения документов.

"Мы пошли навстречу нашим коллегам и отменили процесс нотариального заверения документов. Все подаваемые документы заверяются и сверяются с оригиналами у нас в министерстве. Этим занимается специально уполномоченное должностное лицо. То есть, дополнительных денежных затрат от СМИ не потребуется", – сообщил Столяренко.

Выбор редакции