Завершилась разгрузка гумконвоя МЧС РФ, автомобили готовы выехать обратно в Россию

На складах Луганска завершилась разгрузка грузовых автомобилей МЧС РФ, доставивших экстренную гумпомощь для жителей наиболее пострадавших районов ЛНР. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

Гумколонна готова отправиться обратно в РФ.

Как ранее сообщил глава Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот, основная часть продовольствия, доставленного сегодня в экстренном порядке гумколонной МЧС России, будет направлена в поселки Чернухино и Комиссаровка, расположенные в районе Дебальцево.

Всего сегодняшний внеочередной гумконвой МЧС РФ доставил в Луганск около 100 тонн гуманитарных грузов. Большая часть из них - продукты питания, в том числе и детское питание.

Как сообщали ранее представители МЧС РФ, сегодня в Луганск и Донецк доставлено в общей сложности более 200 тонн гуманитарной помощи.

С августа прошлого года четырнадцатью колоннами МЧС РФ на Донбасс было доставлено в общей сложности более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Напомним, поселок Чернухино был освобожден от подразделений ВСУ 18 февраля. В населенном пункте около 1000 человек нуждались в срочной помощи. Власти ЛНР 19 февраля  организовали подвоз в Чернухино продуктовых наборов и воды.
На следующий день в населенный пункт прибыли автобусы, эвакуировавшие в Луганск и другие города всех желающих. 

Выбор редакции