Заседание Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" открылось в Луганске (ФОТО)

Важно  Официально 

Заседание Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" на тему: "Молодежная политика и патриотическое воспитание" открылось в Колонном зале Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Русский мир – это, прежде всего, духовно-культурное единство слова и дела. И то, что нет границ у русской культуры, русской души, русской щедрости, русской справедливости и русской верности, – от этого лучше и всему миру и миру во всем мире", – сказал глава ЛНР Игорь Плотницкий, открывая мероприятие.

"Наша сила не только во взаимопомощи. Еще один ее источник – наша славная история, богатая подвигами и достижениями многих поколений земляков, братьев и друзей", – продолжил глава Республики.

От имени всех жителей ЛНР он поблагодарил участников и вдохновителей Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" и подчеркнул, что каждое совещание – это "шаг навстречу друг другу, который приближает к воплощению народную мечту, утвержденную референдумом 11 мая 2014 года". 

"Нас объединяет единая цель: восстановить историческую справедливость, ускорить интеграцию Донбасса в Россию. Ценности Русского мира – это современное воплощение нашей веры, культуры и традиций, которые глубоко уходят корнями в историю России", – подчеркнул Плотницкий. 

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Выбор редакции