Зарплаты и пенсии выплачиваются в той валюте, в какой поступают налоги в бюджет – Минфин

Важно  Официально 

Выплата зарплат бюджетникам, пенсий и социальных пособий осуществляется в той валюте, в какой поступают налоговые отчисления в бюджет Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов, комментируя начавшуюся с 6 июня выплату пенсий и социальных пособий в долларах.

ʺС момента становления мультивалютной системы, с марта, был ряд различных постановлений правительства и указов главы Республики. Мы говорили о том, что в какой валюте будут поступать у нас налоговые поступления, в той и будем платить (зарплату бюджетникам, пенсии и социальные пособия – примечание ЛуганскИнформЦентра)ʺ, - сказал он.

ʺПоступали гривны – мы так и платили социальные выплаты в гривнах. Начали поступать в рублях – мы начали выплачивать в рублях пенсии, соцвыплаты и зарплаты. Сейчас у нас есть часть поступлений в долларах, поэтому в них начали выплачивать по той же аналогииʺ, - пояснил министр финансов.

Он подчеркнул, что 6 июня Совет министров принял постановление, которым установлен фиксированный курс доллара США к гривне 1:21 при выплате заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат. 

Выбор редакции