Запуск рабочих подгрупп Контактной группы состоится в Минске 6 мая в 14.00 - Дейнего

Важно  Официально 

Запуск рабочих подгрупп по выполнению аспектов Минских соглашений состоится в белорусской столице 6 мая в 14.00. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего.

"Я уже получил официальное приглашение на 6 число, на встречу рабочих групп", - сказал он, отметив, что дата и время запуска рабочих групп указаны в пригласительном письме.

"В два часа в Минске открытие рабочих групп", - уточнил полпред ЛНР.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Для интенсификации деятельности Контактной группы в ее составе предполагается создать рабочие группы по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений.

Выбор редакции