Запуск котельной для петровского ДК стал важным событием для города – директор учреждения

Общество 

Запуск котельной для петровского Дворца культуры, осуществившийся благодаря поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника, стал важным событием для города. Об этом заявила директор учреждения культуры Елена Петухова.

"Строительство модульной котельной – это важное событие для нашего города, так как до этого времени помещения для занятий творческих коллективов отапливались электроконвекторами, а обеспечить отопление театрального зала для проведения мероприятий в зимнее время вовсе не представлялось возможным", - сказала она.

Петухова рассказала, что в учреждении культуры занимается 22 творческих коллектива и аматорских объединений, в которые входят 370 человек. 

"Нам, простым жителям города, очень важно, что нас не забывают, Леонид Иванович нас услышал и помог, забота о наших жителях и детях, которые могут развиваться, бесценна. Наша благодарность главе Республики Леониду Ивановичу безгранична!" - подчеркнула директор ДК.

Глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко в ходе встречи с главой ЛНР 6 ноября в Доме правительства Республики сообщил о запуске котельной для петровского Дворца культуры.

Выбор редакции