Занятия на луганской Ледовой арене для детей будут бесплатными

Занятия на "Ледовой арене" в Луганске для детей будут бесплатными. Об этом сегодня в ходе торжественной церемонии официального открытия ледового дворца заявил председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"Несмотря на то, что у нас еще не закончились боевые действия, мы сегодня торжественно открываем "Ледовую арену". Дети совершенно бесплатно могут заниматься, кататься и получать от этого удовольствие", - сказал он.

Цыпкалов отметил, что открытие ледовой арены после полугодичного перерыва в работе во много стало возможным благодаря помощи со стороны Луганского городского отделения общественного движения "Мир Луганщине", возглавляемой главой городской администрации Манолисом Пилавовым.

"Основную помощь в открытии дворца оказал "Мир Луганщине". Это они все организовали и подготовили. И большое им за это спасибо!", - сказал премьер-министр Республики.

В ходе торжественного открытия спортивного комплекса прошел символический матч по хоккею, провели показательные выступления фигуристы.

Несмотря на то, что церемония открытия Ледовой арены состоялась только сегодня, первых посетителей каток принял 8 января. Как рассказал тогда ЛуганскИнформЦентру начальник управления физкультуры и спорта Луганского городского совета Алексей Сердюков, таким образом был сделан "рождественский подарок любителям зимних видов спорта", а особенно детворе, которая получила возможность "покататься на коньках в каникулярное время".

Тогда же приступили к тренировкам и хоккеисты команд "Дизель-1" и "Дизель-2".

Напомним, что "Ледовая арена" была сдана в эксплуатацию в 2013 году и, по сути, отработала один сезон, за который успела приобрести популярность у луганчан. На ледовой площадке могут одновременно кататься свыше 100 человек, а трибуны для зрителей рассчитаны на 500 мест.

Выбор редакции