Замена водовода на Победоносной улучшит водоснабжение Артемовского района - "Лугансквода"

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" приступили к замене 300-метрового участка водовода по улице Победоносная в столице Республики для повышения стабильности водоснабжения жителей южного массива Артемовского района города. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Работы проводятся в рамках выполнения второй очереди государственной программы по реконструкции водопроводных сетей в Луганске на 2017-2018 годы.

"Сегодня специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" проводят работы по укладке новой полиэтиленовой трубы диаметром 315 мм в проходном канале по улице Победоносной. На этом участке заменят 300 метров водовода", - говорится в сообщении.

"Выполнение работ на данном водоводе позволит "Луганскводе" значительно увеличить надежность и стабильность водоснабжения жителей южного массива Артемовского района и котельной "Западная", - уточнили на госпредприятии.

Завершить процесс реконструкции участка водопровода специалисты планируют в течение двух-трех дней.

В ГУП отметили, что в рамках государственной программы "Лугансквода" также проводит реконструкцию водопроводных сетей от улицы Южнорадиальной до повысительной насосной станции по улице имени Генерала Лашина, где на минувшей неделе проведена замена 389 метров трубопровода. Всего же планируется уложить на этом участке 1 300 метров новых труб.

Напомним, государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" с 21 по 25 мая изменило график подачи воды жителям южного массива Артемовского района столицы Республики в связи с аварийно-восстановительными работами, которые в Луганске проводит "Торговый дом "Нефтепродукт". 

Напомним, специалисты "Луганскводы" в 2017 году в полном объеме выполнили первый этап госпрограммы, заменив в столице Республики 12 км аварийных и ветхих участков стальных трубопроводов на новые полиэтиленовые трубы. 

В 2018 году "Лугансквода" планирует в рамках госпрограммы реконструкции водопроводных сетей и заменить в Луганске 12,7 км изношенных водоводов. 

В октябре 2017 года Совмин своим постановлением утвердил государственную программу "Реконструкция водопроводных сетей в городе Антраците и Антрацитовском районе Луганской Народной Республики на 2017-2018 годы".

Выбор редакции