Законопроект об оперативно-розыскной деятельности разрабатывался на базе законодательства РФ

Принятый Народным Советом ЛНР 6 августа в первом чтении проект закона "Об оперативно-розыскной деятельности" разрабатывался на базе российского законодательства. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Константин Мацюрак.

"Есть хорошая законодательная база в Российской Федерации, и мы брали за основу российское законодательство", – отметил он.

При этом, по словам депутата, закон ЛНР об оперативно-розыскной деятельности будет отличаться от российского.

"Но наш закон будет отличаться от российского, потому что при его подготовке мы использовали опыт работы специалистов ЛНР, которые проработали в этой сфере не один год и не один десяток лет", – уточнил Мацюрак.

Народный Совет ЛНР принял проект закона "Об оперативно-розыскной деятельности" на пленарном заседании 6 августа. Законопроект, как сказано в пояснительной записке к нему, разработали депутаты Народного Совета Константин Мацюрак, Денис Колесников, Светлана Алешина, а также члены рабочей группы Комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, состав которой был утвержден на заседании Комитета 15 июля 2015 года.

Выбор редакции