Закон о местном самоуправлении ускорит решение проблем в регионах – председатель ОП

Общество 

Принятие закона о местном самоуправлении позволит ускорить решение накопившихся в регионах проблемных вопросов. Об этом заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин в ходе встречи с депутатом Народного Совета Республики, руководителем комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления Дмитрием Кукарским.

В пресс-службе ОП рассказали, что участники встречи обсудили "вопросы взаимодействия Общественной палаты и Народного Совета, а также процесс внесения предложений и дополнений в разрабатываемый проект закона о местном самоуправлении в ЛНР".

"Убежден, что нам необходимо учитывать мнение граждан ЛНР о том, какие инструменты нужны органам местного самоуправления, чтобы эта система начала полноценно функционировать. Этот закон позволит наладить связь власти и народа и ускорит процесс решения накопившихся проблем на местах", - отметил Карякин.

Он добавил, что общественное обсуждение разрабатываемого проекта закона позволит учесть пожелания и предложения различных социальных групп.

Кукарский подчеркнул, что депутаты готовы к сотрудничеству с членами Общественной палаты.

"Все наработки, которые были переданы в Народный Совет из городов и районов, будут учитываться при рассмотрении проекта закона. Мы готовы поделиться собранными данными с членами Общественной палаты ЛНР и рассчитываем на их помощь, а также экспертную оценку", - сказал депутат.

Ранее члены комиссии по общественному контролю, территориальному развитию и местному самоуправлению ОП ЛНР определили основные направления работы и обсудили разрабатываемый проект закона "О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике".

Подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР. 

Выбор редакции