Закон о местном самоуправлении создаст фундамент для решения местных вопросов - активист

Общество 

Разрабатываемый в Республике закон о местном самоуправлении позволит создать фундамент для регулирования отношений и решения вопросов на муниципальном, местном уровне. Об этом ЛИЦ заявил заместитель председателя Молодежного парламента ЛНР Дмитрий Никитенко.

"Разработка и принятие Закона "О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике" позволит создать фундамент для регулирования отношений и решения вопросов на муниципальном, местном уровне, создания благоприятных и комфортных условий для жизнедеятельности сообщества, решения вопросов местного значения", - считает Никитенко.

Он добавил, что органы местного самоуправления, в рамках закона, должны обладать полной свободой действий для осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения, а управление должно осуществляться исходя из интересов населения.

"Отсутствие единых, типовых подходов к управлению "местными делами" поможет увеличить эффективность власти на местах", - подчеркнул активист.

Ранее свои предложения в разрабатываемый проект закона о местном самоуправлении в ЛНР внесли жители ЛутугиноАртемовскаКрасного ЛучаИрминоЗимогорьяРовеньковБрянкиПетровскогоПервомайскаСлавяносербскаЗоринскаЧервонопартизанскаКировскаСтахановаСуходольскаАлчевскаМолодогвардейскаКраснодона и Краснодонского районаКаменнобродскогоАртемовского и Ленинского районов ЛуганскаСвердловскаВахрушевоАнтрацита и Перевальска.

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" призвало депутатов Народного Совета ЛНР разработать и принять закон о местном самоуправлении, который будет способствовать решению вопросов на местах.

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что депутаты парламента рассмотрят обращение (ОД) "Мир Луганщине" по поводу разработки и принятия закона о местном самоуправлении.

Выбор редакции