Закон о местном самоуправлении позволит жителям регионов влиять на политику ЛНР – эксперт

Общество 

Разработка и принятие закона о местном самоуправлении позволит всем жителям Республики принимать непосредственное участие в управлении своего региона и влиять на политику Республики в целом. Об этом ЛИЦ заявил ассистент кафедры политологии и правоведения Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко Константин Кучер.

"Благодаря этому закону каждый гражданин нашей Республики получит возможность прямого участия в управлении своей территорией, своим регионом и в целом влиять на политику всего государства", - уверен эксперт.

Он отметил, что разработка и принятие закона является очередным этапом в построении демократического государства и развитии гражданского общества.

"Местное самоуправление является основой для проведения всех демократических процедур волеизъявления народа", - добавил Кучер.

Ранее общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" призвало депутатов Народного Совета ЛНР разработать и принять закон о местном самоуправлении, который будет способствовать решению вопросов на местах.

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что депутаты парламента рассмотрят обращение (ОД) "Мир Луганщине" по поводу разработки и принятия закона о местном самоуправлении.

Выбор редакции