ЗАГСы ЛНР в 2019 году зарегистрировали почти на 800 браков больше, чем в 2018-м – Минюст

Общество 

Отделы записей актов гражданского состояния (ЗАГС) ЛНР в 2019 году зарегистрировали почти на 800 браков больше, чем в 2018 году. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра юстиции ЛНР Анна Авильцева.

Она подчеркнула, что государственная регистрация актов гражданского состояния является одной из важных сфер деятельности Министерства юстиции.

"В прошлом году отделами ЗАГС Республики зарегистрировано около шести тысяч записей актов о рождении; произведена государственная регистрация 3 700 браков, что почти на 800 браков больше, чем в 2018 году", - сообщила замминистра.

Он отметила, что с целью оказания правовой помощи нашим гражданам Министерством юстиции направлено около 2 400 запросов об истребовании документов о государственной регистрации актов гражданского состояния из компетентных органов других государств (в том числе из Донецкой Народной Республики), что в пять раз больше по сравнению с 2018 годом.

"За государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение других юридически значимых действий в Государственный бюджет Республики в 2019 году перечислено около 14 миллионов рублей – это в три раза больше по сравнению с 2018 годом", - добавила Авильцева.

Ранее в Министерстве юстиции ЛНР сообщали, что отделы записей актов гражданского состояния (ЗАГС) ЛНР за девять месяцев 2019 года зарегистрировали почти 2,6 тыс. браков, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Ранее в Минюсте сообщали, что ЗАГСы ЛНР в I полугодии 2019 года зарегистрировали на треть больше браков, чем в прошлом.

Напомним, что в 2018 году  ЗАГСы ЛНР зарегистрировали более 2,9 тыс. браков и 6,4 тыс. рождений детей.  

Выбор редакции